Ängste, Sorgen, Probleme – Die OJAD-Jugendberatung ist für dich da!

Auch in Zeiten, wo wir uns persönlich nicht treffen können, ist das Team der OJAD-Jugendberatung für dich da. Du kannst mit uns über deine Sorgen, Ängste oder Probleme reden.

Unter folgenden Handynummern sind wir für dich erreichbar:

Jugendberatung allgemein:
0676 83650 888
jugendberatung@ojad.at

Cihan An:
0676 83650 841
cihan.an@ojad.at

Cyrill Troxler:
0676 83650 816
cyrill.troxler@ojad.at

Johanna Berktold:
0676 83650 849
johanna.berktold@ojad.at

Katharina Kohler:
0676 83650 867
katharina.kohler@ojad.at

Philipp Rümmele:
0676 83650 838
philipp.ruemmele@ojad.at

Sebastian Mischitz:
0676 83650 830
sebastian.mischitz@ojad.at

Tömmy Kaiser:
0676 83650 862
thomas.kaiser@ojad.at

Yasemin Polat:
0676 83650 833
yasemin.polat@ojad.at

Weitere Infos

Beachte bitte, dass wir auch nur Menschen sind und nicht rundum die Uhr erreichbar sein können. Deshalb bitten wir dich, in ganz dringenden Fällen, die Telefonseelsorge unter der Nummer 142 oder Rat auf Draht unter 147 zu kontaktieren. Diese Nummern sind auch in der Nacht besetzt.